Участок Минского шоссе в Подмосковье может стать платным

Участок Минского шоссе в Подмосковье может стать платным

13 января 2016

Дорог, по которым можно выполнять грузоперевозки в Москве и области дешево, но не слишком быстро, может стать меньше. Участок Минского шоссе от Голицыно до Дорохово хотят сделать платным. Сейчас по этому поводу проводят серию публичных слушаний.

Отрезок шоссе входит в состав федеральной трассы М1 «Беларусь». К радости транспортных компаний и автомобилистов, участок с 33-го по 84-й километры обновляют. Дорогу расширят до 8 полос и построят 13 подземных переходов. Возможно, разрешенную скорость движения на трассе увеличат.

Инициаторы введения платы говорят, что проезд по участку будет сравнительно недорог: около 255 рублей для легковых авто и грузотакси. При этом плата поможет разгрузить не только Минское, но и Можайское шоссе – а тем, кто выполняет срочную доставку товара, это только на руку.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..