«Олимпийская трасса» может стать платной к 2022 году

«Олимпийская трасса» может стать платной к 2022 году

13 января 2020

Трассу из Адлера в Красную Поляну хотят сделать платной - как для легковых авто, так и для грузовиков, автобусов и Газелей. Минтранс предлагает установить на магистрали систему безбарьерной оплаты free-flow. В правительстве надеются перевести дорогу в новый режим в ближайшие два года.

Пока вопрос введения платы на Олимпийской трассе прорабатывается. Если правительство одобрит проект, трасса перейдет под управление госкомпании «Автодор», в ведении которой находятся все платные магистрали РФ. Пока же дорога находится под контролем Росавтодора.

В Минтрансе считают, что платный режим не вызовет заметного оттока трафика на бесплатную дорогу-дублер. По прогнозам, трассу Адлер – Красная Поляна покинет до 30% водителей. Приблизительных расценок за проезд по дороге пока не озвучили.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..