Выхино-Жулебино «собирает» максимум автомобилей

Выхино-Жулебино «собирает» максимум автомобилей

13 мая 2019

Московский район Выхино-Жулебино ежедневно пропускает больше всего легковушек, грузовых такси и других автомобилей. По данным аналитиков Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в сутки на дорогах района фиксируется 3,1 млн проездов – больше, чем в других частях столицы. Об этом сотрудники ЦОДД на днях рассказали в своём официальном аккаунте в Twitter. Источник информации – интеллектуальная транспортная система.

Почему в Выхино-Жулебино столько автомобилей? Потому что это один из крупнейших районов Москвы, жители которого (более 224 тыс. человек) часто пользуются личным транспортом. Кроме того, ежедневно в этой части Москвы организуют сотни квартирных переездов и переездов офисов. Плюс транзитные автомобили.

Крупнейшие транспортные артерии района Выхино-Жулебино – МКАД, Волгоградский и Рязанский проспекты. Население этой части Москвы продолжает уверенно расти даже по официальным данным.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..