Штраф за непропуск «скорой» может вырасти до 30 тысяч

Штраф за непропуск «скорой» может вырасти до 30 тысяч

13 июля 2017

Пропускать скорую помощь – обязательное правило, но во время срочных перевозок и поездок по Москве водители часто об этом забывают. Поэтому власти хотят увеличить штраф за непропуск транспорта с мигалками.

Сейчас за нарушение автомобилисты платят 500 рублей. По словам зампреда Госдумы Ирины Яровой, эта сумма слишком мала. Документ, подготовленный ей, предлагает увеличить наказание в 60 раз – до 30 тысяч рублей. Тогда, считает специалист, водители станут внимательнее соблюдать закон.

Уже известно, что правительство одобрило инициативу, но отправило документ на доработку. Что именно требуется поправить, не сказано. Кроме увеличения штрафа, в Административном кодексе может появиться новое нарушение – создание помех врачам скорой помощи. За этот проступок граждане заплатят до 5 тысяч рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..