На 14 улицах Москвы разрешат ночную стоянку под запрещающими знаками

На 14 улицах Москвы разрешат ночную стоянку под запрещающими знаками

13 октября 2015

С 1 ноября на 14 столичных улицах разрешат бесплатную ночную парковку под запрещающими знаками. По словам властей, это поможет жителям районов с плотной автомобилизацией, а также транспортным компаниям, что порой перевозят грузы по ночам и нуждаются в месте для погрузки и разгрузки.

Автомобилистам разрешат оставлять машины под знаком 3.28 ежедневно с 22:00 до 8:00. На знаках разместят информационные таблички о возможности парковки. В департаменте транспорта обещают, что эвакуаторы первое время не станут трогать автомобили, которые поставили под знак ночью и не успели забрать утром.

Пока разрешение на ночную парковку вводится в пилотном режиме. Эксперимент проводят в спокойном районе между Садовым кольцом и ТТК. По словам властей, поток легковушек, грузотакси и мебельных фургонов здесь не такой плотный, как на соседних магистралях. А значит, стоянка там никому не помешает.

Список улиц, включенных в эксперимент, выглядит так:

  1. 2-ая Черногрязская улица,
  2. 2-й Щипковский переулок,
  3. Большой Рогожский переулок в районе домов 10 и 12,
  4. улица Иерусалимская в районе домов 2-6,
  5. Карелин проезд,
  6. улица Качалинская,
  7. Ковров переулок в районе домов 16 и 18,
  8. Крестьянский тупик,
  9. Лаврский переулок в районе дома 10, корпус 1,
  10. Октябрьский переулок,
  11. Путейский тупик,
  12. Самарский переулок,
  13. Спасский тупик,
  14. Угловой переулок в районе домов 4-6.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..