В центре Москвы стало на 15% меньше парковок

В центре Москвы стало на 15% меньше парковок

13 ноября 2015

Как часто нам нужно припарковать машину возле дома на час-два – во время недорогой перевозки мебели с грузчиками или при переезде офиса? Однако на узких улицах стоянки затрудняют проезд, поэтому в этом году власти сократили число машиномест в ЦАО на 15%.

При этом, – пояснили в Дептрансе – при сокращении машиномест на одних улицах парковки на других участках расширялись. Так, некоторые улицы стали односторонними, благодаря чему там появились новые парковки. Таким образом, город частично компенсировал машиноместа, и водители не почувствовали неудобств.

Сотрудники транспортной компании «ГрузоВозим» поддерживают решение столичных властей, однако считают, что при сокращении числа парковок стоит учитывать интересы автомобилистов. Так, упростить ситуацию с парковкой можно, открыв новые подземные паркинги или плоскостные стоянки для легковушек и грузотакси.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..