Нарушители смогут оплачивать штрафы через SMS

Нарушители смогут оплачивать штрафы через SMS

14 февраля 2014

Москвичам недавно предложили новый, современный, доступный и вполне удобный способ оплаты штрафов ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Теперь это без каких бы то ни было проблем можно будет сделать через SMS с помощью специальной единой мобильной платформы. Специалисты столичного департамента информационных технологий полагают, что новая услуга будет пользоваться значительной популярностью. Как работает эта система? Никаких секретов нет! Нарушитель отправляет сообщение с номером водительского удостоверения и свидетельства о регистрации. Сервис реагирует на это уведомлением о начислении штрафа и предложением об оплате квитанции.

Предполагается, что новый способ быстро станет привычным. В ближайшей перспективе – если всё пойдёт по плану – у водителей появится возможность оплачивать штрафы ГИБДД через SMS не только в Москве, но и в Московской области.

Тот факт, что в столичном регионе в последнее время появляются удобные сервисы разной направленности, радует не только владельцев легковых авто, но и тех, кто имеет грузовой автопарк для транспортировки грузов по Москве. Другой SMS-сервис – ежедневные рассылки с подробными данными о ситуации на дорогах – понравится профессионалам, осуществляющим перевозку вещей в Москве и плановые переезды на ПМЖ, ещё больше.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..