«Грузовой каркас» появится в столице осенью

«Грузовой каркас» появится в столице осенью

14 апреля 2014

Что такое «грузовой каркас»? Такое название получил московский проект, предусматривающий введение ограничений на проезд грузовиков массой более 2,5 тонн. Транспорт такого типа предполагается не пускать на многие столичные улицы.

Испытывать возможности «грузового каркаса» начнут постепенно: в конце текущего года решено ввести такой режим в Восточном административном округе, а далее – при благополучном исходе запланированных экспериментов – распространить его на весь мегаполис. Водителей, которые самовольно заедут на «запретную территорию», будут ждать значительные штрафы. Кстати, в крупных городах за рубежом такие ограничения практикуются довольно давно: мощным и тяжёлым автомобилям на официальном уровне запрещают въезд на многие улицы. Эти правила призваны защищать жилые зоны и важные социальные объекты от вредных выхлопов и повышенного уровня шума.

Напомним, грузовые машины массой более 2,5 тонн – довольно ходовые транспортные средства, которыми активно пользуются многие перевозчики, в том числе компания «ГрузоВозим».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..