В Москве намерены создать новые платные машино-места

В Москве намерены создать новые платные машино-места

14 августа 2014

Как известно, ситуация с парковками в Москве обстоит не лучшим образом, но столичные власти в последнее время многое делают для того, чтобы стабилизировать положение. В частности, в ближайшие месяцы в мегаполисе планируется создать двадцать пять тысяч новых машино-мест в рамках программы расширения зоны платного паркинга. Скорее всего, уже к концу текущего года московские водители смогут лично оценить преимущества и недостатки этого проекта.

Важный вопрос в конце августа обсудят в ходе заседания рабочей группы по вопросам парковки. Подчёркивается, что окончательное решение ещё не принято, возможны различные вариации. Кстати, мнение москвичей тоже обязательно будет учтено: именно их коснутся обсуждаемые нововведения в первую очередь.

Разумеется, грузовые автомобили в Москве тоже должны где-то парковаться: естественно, ни офисные, ни квартирные переезды с грузчиками без этого не обходятся. Специально для коммерческого транспорта планируется оборудовать отдельные платные места, что наверняка поможет справиться с некоторыми острыми транспортными проблемами столицы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..