Машины нетрезвых водителей хотят помещать на штрафстоянку

Машины нетрезвых водителей хотят помещать на штрафстоянку

14 сентября 2015

По статистике столичной ГИБДД, больше половины крупных аварий происходит по вине нетрезвых водителей. «ГрузоВозим» и другие транспортные компании, что каждый день доставляют товар по Москве, готовы подтвердить: выпившие автомобилисты создают нешуточную угрозу для других водителей.

Понимая это, российские власти решили вернуться к давнему предложению Минюста. Ведомство предлагало вывозить автомобили пьяных водителей на штрафстоянку и держать там до тех пор, пока нарушитель не выплатит штраф – 30 тысяч рублей. О проекте вспомнили после того, как первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал ужесточить наказание за пьяную езду.

Идею министерства уже поддержали в МВД. Виктор Нилов, глава управления по обеспечению безопасности на дорогах, считает, что меры не потребуют дополнительных затрат. Машины вывозят на спецстоянки и сейчас – в этом нет сложностей. Держать их до уплаты штрафа также не составит сложностей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..