Время стоянки на платных паркингах сократилось

Время стоянки на платных паркингах сократилось

14 сентября 2017

Легковые автомобили и небольшие грузовые машины для перевозки вещей стали экономнее относиться ко времени стоянки. Среднее время парковки в платной зоне Москвы сократилось до 1 часа 20 минут, – рассказали в «Администраторе московского парковочного пространства» (АМПП).

Быстрее всего автомобили забирают с дорогих стоянок – там, где тариф составляет 200 рублей в час. Здесь среднее время парковки не превышает 60 минут. Во всех остальных случаях – с привычными ценами от 40 до 80 рублей или с дифференцированным тарифом – водители укладываются в полтора часа.

Дольше двух часов на муниципальных паркингах почти никто не задерживается. Особенно это заметно в центре, где ввели завышенный тариф – 200 р/ч. Он действует на Неглинной, Петровке, Малой Бронной и других загруженных улицах. Новая цена помогла разгрузить ЦАО на 10% - поэтому в ближайшее время снижать ее не станут.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..