Власти: повышенные тарифы на парковку оправдали себя

Власти: повышенные тарифы на парковку оправдали себя

15 мая 2017

Перевозки по Москве в центре стали быстрее и безопаснее благодаря увеличенным тарифам на парковке. Такой вывод недавно сделали столичные дорожники. В «Администраторе парковочного пространства» рассказали, что стоянки стали свободнее на 10%, и теперь найти свободное место заметно проще.

Повышенные расценки – 200 рублей в час – действуют на самых загруженных центральных стоянках. По словам властей, они вынуждают москвичей экономить время: те, кто выезжает в ЦАО за покупками или по работе, завершают дела быстрее. Если раньше машины оставались на стоянке по нескольку часов, то сейчас среднее время хранения сократилось до 40 минут.

Платные стоянки появились в Москве в конце 2012 года. В августе 2014 платным стало все парковочное пространство внутри ТТК. Увеличенный тариф (200 рублей/час) начал действовать с декабря 2016 – его ввели на 133 центральных улицах. На части улиц ввели дифференцированный тариф: чем дольше хранится авто, тем выше плата за час.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..