Рост цен на топливо почти прекратился

Рост цен на топливо почти прекратился

15 июня 2018

По данным Росстата, бензин и дизельное топливо для грузовых автомобилей практически перестали дорожать. В период с 5 по 9 июня в среднем по стране цены увеличились на 0,1%. Судя по всему, это следствие мер, ранее принятых российским правительством, в том числе понижения акцизов. Дмитрий Медведев заявил накануне, что руководство страны сделало выводы из сложившейся в мае – начале июня ситуации. Запасы топлива на внутреннем рынке сейчас достаточно высоки.

Позавчера в правительстве опровергли информацию о том, что цена на бензин в рознице в ближайшее время может вырасти до 100 рублей за литр. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, это исключено. Напомним, новость о значительном повышении распространилась в интернете (особенно в социальных сетях), вызвав серьёзное беспокойство у автомобилистов и грузоперевозчиков.

Сейчас оптовые цены на нефть снижаются, что тоже положительно сказывается на сложившейся на отечественном топливном рынке ситуации.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..