За ремонтом дорог на деньги «Платона» можно наблюдать

За ремонтом дорог на деньги «Платона» можно наблюдать

15 июля 2016

Когда водители – от автовладельцев до транспортных компаний со своим автопарком – знают, что хотят от ремонта, подрядчикам проще. Росавтодор написал отчет для тех, кто хочет отслеживать починку дорог на деньги «Платона».

Напомним, деньги, собранные системой «Платон», решено потратить на ремонт федеральных дорог. В начале лета субсидии получили 25 регионов с самыми аварийными трассами. Среди районов с плохими дорогами – Саратовская, Омская и Волгоградская области, республика Коми, Пермский край и другие.

Сейчас «Платон» собирает деньги за проезд тяжелого транспорта по федеральным трассам – в основном, это машины для перевозки грузов тяжелее 12 тонн. К началу лета система собрала больше 8,4 миллиарда рублей. На дорожные нужды выделено больше – около 10 миллиардов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..