Россияне будут больше платить за личные авто

Россияне будут больше платить за личные авто

15 августа 2017

В ближайшем будущем россияне все чаще будут выбирать наемный транспорт для пассажирских и грузовых перевозок – и откажутся от личных авто. Эксперты предсказывают, что владение машиной будет обходится все дороже, и автомобили перестанут считаться активом.

Пока покупку авто многие расценивают как вложение денег. Но скоро россияне пересмотрят этот подход, – обещают эксперты международной аудиторской компании PwC. Многие начнут брать машины в аренду или ездить на такси – а сервисы станут предлагать интересные и дешевые услуги.

Россияне постепенно откажутся от личного транспорта и по другим причинам. Многим надоест постоянное подорожание топлива. Другие не захотят покупать машину и терять 30% цены на перепродаже. Третьих испугают тарифы страхования. Вне зависимости от причин, спрос будет снижаться – но производство отечественных машин удержится на уровне благодаря тем же таксистам и арендодателям авто.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..