Названы регионы с самыми пьющими водителями

Названы регионы с самыми пьющими водителями

15 сентября 2017

Красноярский край назвали регионом с самыми опасными автомобильными перевозками: здесь оказалось больше всего пьяных водителей, которые попались повторно с начала года. С января по июль 2017 в области завели 1905 уголовных дел за повторное вождение в нетрезвом виде.

В тройку самых пьющих автомобильных регионов также вошли Башкирия и Пермский край. Сложная ситуация в Кемеровской и Нижегородской областях, а также в Алтайском крае. Самые трезвые водители – в Еврейской автономной области, Ненецком и Чукотском автономных округах. Московская область оказалась в середине списка.

Данные по пьяным водителям предоставила Генпрокуратура. По словам экспертов, большинство осужденных за нетрезвую езду – безработные мужчины от 30 до 49 лет со средним и средним специальным образованием. Чуть меньше молодых людей от 18 до 24 лет, также безработных.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..