Почему Москва вчера стояла в пробках?

Почему Москва вчера стояла в пробках?

16 мая 2018

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) ответили на вопросы, касающиеся вчерашних восьмибалльных пробок. По их словам, заторы на столичных дорогах были связаны с тем, что из-за дождя водители легковушек, грузовых такси, газелей массово снижали скорость в часы пиковой загрузки. Кроме того, сейчас в Москве машин больше, чем в конце апреля: вчера специалисты зафиксировали 2,7 млн. автомобилей.

По данным пресс-службы ЦОДД, ухудшению транспортной ситуации способствовали также аварии в разных районах города. Водителям активно помогали экипажи службы «Дорожный патруль».

Напомним, москвичи опасаются, что во время проведения матчей чемпионата мира по футболу (июнь и июль текущего года) на дорогах столицы случится коллапс. Власти города утверждают, что серьёзных заторов на улицах и магистралях Москвы удастся избежать благодаря наступлению сезона отпусков и слаженной работе ответственных за транспортную систему лиц.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..