В России начали брать деньги за проезд 12-тонников по федеральным трассам

В России начали брать деньги за проезд 12-тонников по федеральным трассам

16 ноября 2015

В воскресенье, 15 ноября, в России начали брать деньги с 12-тонников, что занимаются грузоперевозками по всей России. Теперь еврофуры отдают по 1,53 рубля за каждый километр пути по федеральным трассам.

Сниженный тариф будет действовать сравнительно недолго – до 1 марта 2016. После плату поднимут до 3,06 рубля за километр. Ввести ее хотели уже в этом году, однако дальнобойщики и транспортные компании потребовали снизить ставку.

Власти пошли навстречу водителям и в другом вопросе: штрафы за неоплату проезда для региональных компаний введут только в мае 2016. Пока же наказание грозит только перевозчикам Московского региона. Частники заплатят от 40 до 50 тысяч рублей, транспортные фирмы – такие, как «ГрузоВозим», - от 400 тысяч до 1 миллиона рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..