Аналитики: 34% водителей могли бы отказаться от личных авто

Аналитики: 34% водителей могли бы отказаться от личных авто

17 мая 2017

Хотели бы вы заказывать машину не только для грузовых перевозок, но и для простых поездок по городу? Треть россиян готова отказаться от личного авто и пользоваться каршерингом, если сервис будет удобным и недорогим. Об этом рассказали аналитики агентства Capgemini.

Исследователи изучили мнения российских автомобилистов в крупных городах России. Больше трети опрошенных – 34% – считают, что мобильные сервисы вызова такси и аренды авто вполне могли бы заменить им личную машину.

При этом даже те, кто не готов расстаться с автомобилем, меняют критерии выбора. Покупатели все реже посещают дилерские центры. Если в 2015 году 24% опрошенных совершали по 4-5 визитов, прежде чем решиться на покупку, то в 2016 доля частых посетителей упала до 20%. А тех, кто покупает машину на второй-третий визит, стало больше – с 59% до 67%.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..