В конце лета столицу вновь ожидают пробки

В конце лета столицу вновь ожидают пробки

17 июля 2015

Транспортная ситуация в российской столице, по мнению экспертов Центра организации дорожного движения (ЦОДД), ощутимо осложнится ближе к осени. Это связано с сезонными изменениями трафика. Летом многие москвичи уезжают в отпуск на личных автомобилях, что на некоторое время делает дороги мегаполиса относительно свободными. Количество авто на улицах в июне-июле 2015 года упало на 100 тысяч единиц по сравнению с весенними показателями.

Но в августе, перед началом учёбы и завершением сезона массовых отпусков, нагрузка на московские трассы обычно вновь значительно возрастает. Судя по всему, этот год не станет исключением. Сообщается также, что транспортную ситуацию в столице сильно осложняют и транзитные автомобили, которые заезжают в город.

К сожалению, заторы на дорогах Москвы и области сейчас являются данностью. Впрочем, несмотря на неблагоприятные транспортные условия, «ГрузоВозим» успешно справляется со своими обязанностями: любой может сделать заказ грузового такси, договориться о перевозке домашних вещей или нанять квалифицированных грузчиков.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..