В ПДД появились новые знаки и термины

В ПДД появились новые знаки и термины

17 июля 2017

Хорошо, если поездки и переезды проходят быстро. Но теперь водителям придется думать не только о дорожных правилах, но и об экологии. В России утвердили новые знаки: в основном, они касаются защиты воздуха от загрязнений.

Скоро в городах поставят знаки «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств». Также появится табличка «Экологический класс транспортного средства». Тяжелому транспорту и частным авто ниже определенного класса запретят появляться в охраняемых районах.

Отделив «зеленые» зоны, власти ввели в ПДД новые термины – «гибридный автомобиль» и «электромобиль». Для нового транспорта придумали специальные знаки и разметку. По словам экологов, новые правила снизят количество выхлопов и сделают популярнее электромобили. Из-за высокой стоимости и трудностей с заправкой спрос на них мал. Но власти надеются, что скоро такими машинами заинтересуются сильнее. 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..