В России стало меньше дорожных аварий

В России стало меньше дорожных аварий

17 августа 2017

Автомобильные перевозки по России стали спокойнее. По статистике ГИБДД, на дорогах происходит все меньше аварий. В первом полугодии 2017 число ДТП снизилось на 6% по сравнению с теми же месяцами 2016.

В крупных городах число аварий сократилось почти на 5%, но ДТП стали безопаснее. С января по июль количество смертей на дороге уменьшилось на 11%, ранений стало на 5% меньше. При этом в региональных столицах травматизма почти не наблюдается: тяжесть последствий в Москве и Петербурге ниже средней и составляет 3 смерти на 100 пострадавших.

Как правило, небольшие города годами сохраняют одну и ту же статистику аварий, и это полугодие – не исключение. Число ДТП в регионах остается прежним, а в деревнях и поселках растет. В 2017 аварий стало на 8% больше, количество пострадавших увеличилось на 12%. Причина одна: дороги приходят в негодность, но на починку не хватает ресурсов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..