Дороги Москвы назвали самыми безопасными

Дороги Москвы назвали самыми безопасными

17 октября 2016

Многие автомобилисты – и перевозчики грузов – думают, что московские дороги провоцируют аварии. Активисты общественного центра «За безопасность российских дорог» опровергли этот стереотип. По их рейтингу, столичные трассы – одни из самых безопасных в стране.

В список вошли 53 российских города. Авторы рейтинга сравнивали протяженность дорожной сети, число аварий, количество погибших. По этим факторам Москва оказалась самой безопасной для движения. Удобно ездить по Тюмени и Томску, по Санкт-Петербургу и всей Ленинградской области.

Хуже всего дела обстоят на дорогах Подмосковья. С января по август 2016 здесь произошло больше 2 тысяч аварий с 386 погибшими. Опасными признали трассы Оренбурга, Нижнего Новгорода, Омска, Челябинска, Ростова и Самары.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..