В Подмосковье отремонтировано рекордное количество дорог

В Подмосковье отремонтировано рекордное количество дорог

17 октября 2018

Глава Московской области Андрей Воробьёв рассказал журналистам, что в этом году в регионе отремонтировано рекордное количество дорог, благодаря чему поездки и перевозки грузов стали существенно комфортнее. Речь идёт о 3 375 километрах автотрасс. На эти цели было потрачено около 27 миллиардов рублей, подчеркнул губернатор. Положительный момент: контроль за качеством ремонта усилен, что не могло не сказаться на результатах.

По словам Андрея Воробьева, положительные изменения успели заметить многие жители региона (включая водителей транспортных компаний). Кстати, с помощью голосования на портале «Добродел» можно повлиять на составление планов ремонтных работ.

Губернатор пообещал, что в следующем году борьба с ямами на дорогах будет продолжена. Кроме того, необходимо восстановить покрытие приблизительно на двух сотнях километров тротуаров.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..