Москвичей предупредили о пробках из-за снегопада

Москвичей предупредили о пробках из-за снегопада

18 декабря 2015

Тормозить трафик накануне Нового года может не только обилие машин и грузовых такси, которые занимаются недорогой перевозкой грузов по Москве и области. Обстановку на трассах часто осложняет снегопад. Вот и сегодня водителям стоит быть осторожнее.

Сильный снегопад, что прошел ночью, грозит километровыми пробками, – предупредили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Водителей ждет гололед, плохая видимость и мелкие аварии. Поэтому – если вы не работник депо или транспортной компании – стоит пересесть на городской транспорт, – советуют чиновники.

Впрочем, Москва борется с дорожными сложностями. С утра на трассы выехало 7 тысяч единиц коммунальной техники. Особое внимание уделяется наиболее опасным местам – эстакадам, мостам, путепроводам и набережным, где вероятность ДТП особенно велика.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..