В 2017 Москва откроет 500 мест на перехватывающих стоянках

В 2017 Москва откроет 500 мест на перехватывающих стоянках

19 апреля 2017

Заказ перевозки по Москве вовсе не гарантирует быстрой поездки – особенно если нужно парковаться по пути. Чтобы упростить водителям жизнь, столичные власти постоянно ищут новые места для стоянок. Так, в этом году обещают открыть 50 новых мест на перехватывающих паркингах.

Новые участки откроются в самых людных местах – около станций метро. Москвичи смогут оставлять легковые машины и пересаживаться в подземку. Иногда совмещать два вида транспорта удобнее, чем пробираться по пробкам на личной машине, – говорят в транспортном департаменте.

Слова чиновников доказывает недавно открытая перехватывающая стоянка у платформы Крюково. Автомобилисты бесплатно оставляют здесь машины и пересаживаются на электрички, чтобы ехать в город. На парковке всего 64 места, и нередко она бывает полностью занята, – отмечают транспортники.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..