На 300 улицах Москвы поменяют схему движения

На 300 улицах Москвы поменяют схему движения

19 июля 2017

В последнее время транспортные услуги и поездки становятся все более непредсказуемы: дороги то ремонтируют, то меняют на них схему движения. Но власти уверяют: все перемены пойдут на пользу водителям и пешеходам. Совсем скоро дороги станут спокойней и безопасней.

К 2018 году Москва представит комплексную схему организации дорожного движения. Новую систему внедрят на 300 улицах. Что ждет горожан? Новые дороги, парковки для водителей-инвалидов, заездные карманы для автобусов и широкие тротуары для пешеходов.

Наде схемой работают несколько лет. Ее первые результаты уже видны: число погибших в авариях сократилось на 17%. Раненых стало меньше на 13%. Чтобы укрепить эффект, на трассах ставят новые дорожные знаки, меняют светофоры и обустраивают правоповоротные полосы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..