Приложение «Помощник Москвы»: результат трёхлетней работы

Приложение «Помощник Москвы»: результат трёхлетней работы

19 сентября 2018

Три года назад было запущено специальное приложение для смартфонов «Помощник Москвы». По словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, за это время его пользователи зафиксировали более чем 1,2 миллиона нарушений ПДД в области правил парковки автомобилей, в том числе и грузового транспорта.

Программа стала доступной для скачивания 30 августа 2015 года, и за три года превратилась в удобный и достаточно востребованный городской мобильный сервис. На данный момент им пользуется более 290 тысяч москвичей. По словам вице-мэра, с помощью данного сервис-приложения жители столицы могут самостоятельно реагировать на дорожную обстановку в городе, предотвращая различные инциденты из-за транспортных средств, нарушающих правила парковки.

Приложение позволяет фиксировать и отправлять в ГИБДД различные нарушения: игнорирование автомобилистами и водителями транспортных компаний знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», парковка на тротуаре, на газоне, в зоне пешеходных переходов, парковка во дворах на специальной разметке для пожарных машин, а также парковка в зоне действия знака «Стоянка такси».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..