О рабочих-иностранцах в транспортной отрасли

О рабочих-иностранцах в транспортной отрасли

19 ноября 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, корректирующее допустимую долю иностранных работников в сфере пассажирского и грузового автомобильного транспорта. В 2019 году можно будет принимать на работу не 28% иностранных рабочих, а 26%. Сообщается, что соответствующее постановление уже появилось на официальном сайте российского правительства.

Иностранцы, устраивающиеся на работу в транспортные компании, часто являются гражданами Армении, Белоруссии, Украины и стран Средней Азии (приток работников из стран дальнего зарубежья незначителен). Обычно они претендуют на должности водителей (в том числе многотонников) и грузчиков. Крупные перевозчики, как правило, выбирают иностранных сотрудников, которые хорошо знают русский язык и имеют неплохую квалификацию.

Возможно, в следующем году допустимая доля иностранных работников в сфере пассажирского и грузового транспорта будет снижена ещё на несколько процентов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..