Бензин класса Евро-4 через год появится на всех заправках

Бензин класса Евро-4 через год появится на всех заправках

20 февраля 2014

Изучение состояния атмосферы и влияния на неё деятельности человека – совсем не праздное занятие. Жёсткие экологические нормы, которые в последнее время вводятся в развитых странах, позволяют жителям этих государств сохранять здоровье даже в условиях мегаполисов. В России со следующего года потребители смогут приобретать только топливо экологического класса Евро-4. Сообщается, что «отстающие» виды бензина полностью исчезнут из продажи. Повлияет ли это на стоимость доставки грузов по Москве, например? Пока дать ответ на этот вопрос сложно.

«Дефицита топлива высокого класса в РФ не будет. Во-первых, в последнее время наблюдается некоторое снижение объёмов потребления моторного топлива. Во-вторых, модернизация нефтеперерабатывающих заводов идет по плану», – заверили в министерстве энергетики РФ. Легковые автомобили или грузовой транспорт для доставки товаров – бензин класса Евро-4 в скором времени станет данностью для всех.

Сейчас на российских заправках преобладает топливо, соответствующее типу Евро-3. Между тем, в Европе в 2015 году готовятся перейти на класс Евро-6. Экологические стандарты, регулирующие содержание вредных веществ в выхлопных газах, помогают делать воздух чище.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..