Жители центра Москвы смогут парковаться в соседних районах

Жители центра Москвы смогут парковаться в соседних районах

20 марта 2014

Москвичи, живущие в центре и имеющие резидентные разрешения на парковку, теперь смогут без проблем и дополнительных «хождений по инстанциям» пользоваться соседними парковочными зонами. Разумеется, новое решение не потребует внесения платы: в департаменте транспорта это гарантируют.

Должностные лица подчёркивают, что запланированное расширение зоны действия резидентных разрешений позволит жителям центра Москвы чувствовать себя более уверенно. Всю необходимую информацию по этому важному вопросу сегодня можно получить на портале госуслуг Москвы. Напомним, система парковочных зон была введена в центре столицы в 2012 году – этот вынужденный шаг через некоторое время помог в значительной степени решить вопрос с острой нехваткой мест для парковки автомобилей в самых посещаемых местах мегаполиса.

Транспортники «ГрузоВозим», которые регулярно помогают организовывать грамотные офисные переезды по Москве, одобряют решение о расширении радиуса действия резидентных разрешений – оно является вполне взвешенным и обоснованным.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..