Мост в Крым откроют в мае

Мост в Крым откроют в мае

20 марта 2018

В Минтрансе назвали новые сроки запуска моста в Крым. Для легковых машин и автобусов путь откроют в мае. Для тех, кто занимается перевозкой грузов – зимой, к декабрю. Исключение сделают только для перевозчиков, что доставляют на полуостров строительные материалы.

Майское открытие моста пройдет в двустороннем режиме. С материковой стороны запустят 40-километровый автопроход от федеральной дороги А-290 до Крымского моста. С противоположной стороны откроют дорогу от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида».

Проехав развязку, водители будут двигаться по трассе «Керчь — Симферополь». В таком режиме машины станут ездить до зимы. А в декабре дорожники достроят новые полосы на трассе «Таврида», а также в полном объеме введут автоподходы к Крымскому мосту – и по трассам смогут двигаться тяжелые машины.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..