К лету над железной дорогой в Переделкино откроют эстакаду

К лету над железной дорогой в Переделкино откроют эстакаду

20 апреля 2017

Весна – время переездов на дачу и вылазок за город. Но поездки осложняются не только пробками на выезде из Москвы. Многим мешают железнодорожные проезды: если не получается их объехать, приходится часами ждать в заторе.

Но скоро те, кто едут из Москвы на север в Ново-Переделкино, перестанут тратить время и ждать, когда поднимется шлагбаум на переезде. Через железную дорогу откроется эстакада. Ее строили год, осталось только нанести разметку. Москвичам обещают запустить развязку к началу лета.

В других районах тоже строятся мосты через пути. На юго-востоке эстакада пройдет от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. Над Савеловским направлением МЖД соорудят два моста – от улицы 800-летия Москвы до Инженерной и от Дмитровского до Алтуфьевского шоссе. Всего же в 2017 году надеются открыть 26 дорожных отрезков.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..