В Москве приводят в порядок мосты и эстакады

В Москве приводят в порядок мосты и эстакады

20 апреля 2018

В российской столице активно занимаются сезонной уборкой мостов, эстакад, путепроводов и тоннелей. Сообщается, что мосты, расположенные в центральной части мегаполиса, уже привели в порядок. По официальным данным, к первому мая планируется завершить работы на всех объектах. Сотрудники «Гормоста» с помощью специального шампуня тщательно удаляют грязь, попутно избавляясь и от надписей. Движение легковушек, грузовых такси, газелей для перевозки предметов мебели эти процедуры не осложняют.

Напомним, что после того, как сошёл снег, московские дороги, улицы и тротуары начали мыть шампунем. В апреле «помывку» повторят четыре раза, а потом будут использовать моющие спецсредства раз в месяц.

Кстати, уборку в столице и других российских городах проводят не только для красоты. Летом земля и песок на проезжей части представляют существенную опасность для водителей, особенно на поворотах, где автомобиль может занести на высокой скорости.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..