На южном участке МКАД зафиксирован провал грунта

На южном участке МКАД зафиксирован провал грунта

20 июня 2015

В районе 24-го километра МКАД сегодня утром произошёл значительный обвал грунта. Пока сотрудники дорожных служб ликвидировали последствия происшествия, водители были вынуждены пользоваться двумя оставшимися полосами, а москвичей предупреждали о том, что движение затруднено и лучше заранее выбрать подходящие пути объезда.

Позднее своим мнением поделились эксперты. Пока выдвинуты две рабочие версии произошедшего. Возможно, обвал грунта на МКАД произошёл из-за сильных дождей, размывших коммуникации под дорогой. Впрочем, другие специалисты полагают, что причина вовсе не в количестве выпавших осадков, а в общей изношенности коммуникаций. Судя по всему, окончательные выводы будут сделаны позднее.

Провалы грунта на трассах представляют серьёзную угрозу для автомобилей всех типов: и для автобусов, и для легковых машин, и для грузового транспорта, предназначенного для проведения офисных переездов по Москве. Компания «ГрузоВозим» следит за тем, чтобы водители обладали солидным опытом работы и всегда были внимательны на трассах.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..