Допустимая скорость в городах будет снижена?

Допустимая скорость в городах будет снижена?

20 июля 2015

В ближайшем будущем разрешенная скорость движения в российских населенных пунктах может быть снижена до 50-ти км/ч (сейчас легковые и грузовые транспортные средства разгоняются до 60-ти км/ч). Сообщается, что предложение, которое исходит от одного из сенаторов, вскоре рассмотрит специальная Правительственная комиссия.

Как это повлияет на транспортировку грузов по столице? Естественно, автор инициативы рассчитывает на то, что снижение скорости закономерно приведёт к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. На темпах организации продуманных квартирных переездов или квалифицированной перевозки мебели на дачу это скажется незначительно, поэтому специалисты транспортной компании «ГрузоВозим» смогут выполнять свои обязанности в полном объеме.

Кстати, во многих странах Европы сейчас активно снижают скорость автомобилей в пределах крупных городов. К примеру, в жилых районах многих британских населенных пунктов действует кампания «20’s Plenty» («Двадцати достаточно»). 20 миль/час — это примерно 30 км/час, но заторов на дорогах городов не возникает.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..