В какой европейской стране самый доступный бензин?

В какой европейской стране самый доступный бензин?

20 июля 2018

Аналитики представили общественности рейтинг доступности бензина в разных европейских странах. Оказалось, что самое доступное топливо – в крошечном Люксембурге, где на среднюю зарплату можно приобрести 2,7 тыс. литров 95-го топлива. Второе место занимает Норвегия (2,2 тыс. литров). Далее в рейтинге расположились Австрия, Великобритания и Швеция.

В России поездки и грузоперевозки менее доступны. Сообщается, что на среднюю зарплату соотечественники могут купить 853 литра бензина. Этот показатель обеспечил нашей стране 16 место в рейтинге, по соседству с Италией и Грецией. Средняя цена за литр сейчас составляет 44,7 рубля. Последнее резкое подорожание, возмутившее российских автолюбителей и руководителей транспортных компаний, произошло в конце весны.

В «хвосте» списка – Болгария, Румыния и Латвия (приблизительно 500 литров топлива). Последнее место занимает Украина, где средняя зарплата позволяет приобрести лишь 244 литра – в три с половиной раза меньше, чем в нашей стране.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..