Организаторы «Велоночи» разработают альтернативные маршруты

Организаторы «Велоночи» разработают альтернативные маршруты

20 августа 2018

С согласованием очередной московской «Велоночи» (название популярного ночного велопробега) возникли трудности. Организаторам мероприятия предстоит разработать альтернативный маршрут. По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы, предыдущий вариант осложнил бы жизнь тысячам москвичей (речь даже не о проблемах с организацией квартирных переездов или перевозок мебели, а о невозможности попасть в свои дворы).

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) намерены рассмотреть любые альтернативные маршруты, составленные с учётом интересов жителей мегаполиса, в том числе автомобилистов и грузоперевозчиков. Судя по всему, организаторам придётся согласиться с новыми рекомендациями властей.

Сообщается, что отвергнутый властями города вариант предполагал перекрытие для легкового и грузового транспорта примерно трёх десятков улиц и привлечение шестисот полицейских и сотрудников Росгвардии.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..