На М11 могут ограничить верхнюю планку тарифов

На М11 могут ограничить верхнюю планку тарифов

21 января 2016

Платой за проезд по участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска недовольны и те, кто оказывает услуги по перевозке грузов, и те, кто ездит в область по личным делам. Генпрокуратура прислушалась к жалобам и предложила установить ограничения на дорожные тарифы.

Ранее сообщалось, что ведомство проводит проверку по поводу слишком высоких тарифов на М11 «Москва – Санкт-Петербург». Проезд от Москвы до Солнечногорска для легковых авто и грузотакси стоит от 200 до 500 рублей. Мебельные фургоны и большегрузы платят порядка 1200 рублей.

В прокуратуре считают, что высокие расценки стали возможны потому, что Правительство не установило предельного уровня тарифов. Это значит, что концессионеры могут бесконечно повышать цены за километр проезда. Поэтому эксперты предлагают властям установить максимально допустимые тарифы для всех платных трасс в России.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..