Минтранс хочет открыть платные полосы на трассах

Минтранс хочет открыть платные полосы на трассах

21 февраля 2018

Ведомство хочет открыть специальные скоростные участки, чтобы сделать проще пассажирские и грузовые перевозки. Возможно, простые автомобилисты тоже смогут ездить по этим полосам.

Год назад о платных участках говорили «теоретически». Сейчас их обсуждают «на экспертном уровне». Об этом журналистам рассказал министр транспорта Максим Соколов. Скорее всего, для создания платных полос пригласят частных инвесторов.

Пока на российских дорогах работают только автобусные выделенки. Власти говорят, что полосы полезны: средние скорости городского транспорта выросли на треть.  Простым водителям заезжать на участки нельзя. Исключение – крупные праздники и воскресенья.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..