Госдума предложила увеличить скорость на российских дорогах

Госдума предложила увеличить скорость на российских дорогах

21 марта 2018

Депутаты предлагают ускорить не только личные поездки, но и мелкие грузовые перевозки. Комитет по транспорту и строительству предлагает повысить максимально разрешенную скорость в городе с 90 км/ч до 110 км/ч.

По словам депутатов, для повышения скорости даже не придется менять ПДД. Достаточно поставить на дорогах новые знаки. Для обсуждения вопроса депутаты хотят пригласить МВД и специалистов Росавтодора.

В качестве пробного участка с повышенными скоростями инициаторы предлагают отрезок М4 – трассу из Москвы в Ростов. На дороге хорошее покрытие, сильное освещение – она безопасна для таких экспериментов.

Когда именно начнется официальное обсуждение идеи, неясно. Но уже известно, что в Росавтодоре ее поддержали.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..