Водители просят пустить их на автобусные полосы ночью

Водители просят пустить их на автобусные полосы ночью

21 апреля 2017

Ночные перевозки автотранспортом всегда быстрее дневных. Но москвичи хотят ускориться еще сильнее – водители просят премьер-министра Дмитрия Медведева пустить их на автобусные полосы ночью, когда общественный транспорт почти не ходит.

Инициаторы проекта – Национальный автомобильный союз (НАС). Авторы предлагают открывать выделенки для всех с 21:00 до 6:00. По мнению общественников, пробок в вечернее время станет меньше, а трафик по всему городу ускорится. Ведь если поток городского транспорта к вечеру редеет, то плотность движения личных авто и грузотакси сохраняется на «дневном» уровне.

Пока же выезд на автобусную полосу карается штрафом. Москвичи и петербуржцы платят за нарушение 3 тысячи рублей, автовладельцы в регионах – 1,5 тысячи. Выезжать на выделенки можно только по выходным дням – но не во всех городах.

Как отреагировали на инициативу в правительстве, пока не сообщается.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..