Столичные штрафы предлагают уравнять с общероссийскими

Столичные штрафы предлагают уравнять с общероссийскими

21 июля 2014

Как известно, сейчас в российской столице и в Санкт-Петербурге штрафы выше, чем в регионах. Депутат Государственной думы РФ Виталий Золочевский считает, что это несправедливо. Законодатели вскоре рассмотрят законопроект, предусматривающий снижение всех сумм до общероссийского уровня.

По мнению сторонников этой идеи, выделять два региона в отдельную категорию неправильно, это нарушает основополагающий государственный принцип равенства всех граждан перед законом. Впрочем, в провинции люди считают, что штрафы за нарушение ПДД в Москве и Санкт-Петербурге и должны быть выше, чем в целом по стране, так как доходы в двух городах федерального значения относительно высокие. Кроме того, общепризнанный статус ключевых транспортных узлов тоже должен налагать на Москву и Санкт-Петербург повышенные требования, уверены многие россияне.

Грузового транспорта, разумеется, потенциальное понижение штрафов за нарушение правил дорожного движения тоже касается, поэтому транспортная компания «ГрузоВозим» (организуем квартирные или дачные переезды из Москвы недорого) будет внимательно следить за новостями из Государственной думы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..