В столице снизился уровень смертности в ДТП

В столице снизился уровень смертности в ДТП

21 июля 2015

Погибших в дорожно-транспортных происшествиях в столичном регионе стало существенно меньше. По итогам первого полугодия текущего года уровень смертности на московских дорогах снизился на двадцать процентов. Общие показатели аварийности за тот же период уменьшились на десять процентов.

С чем связаны эти положительные изменения, коснувшиеся как «легковушек», так и грузовиков? Специалисты столичного Управления ГИБДД уверены, что позитивные тенденции наметились во многом благодаря внедрению комплексов фото- и видеофиксации, результатам работы по взиманию штрафов с нарушителей правил дорожного движения и разъяснению участникам дорожного движения причин и последствий ДТП.

Повышение уровня безопасности на улицах мегаполиса – залог успешной и бесперебойной работы столичных транспортных компаний. Меньше ДТП – меньше и заторов на дорогах, которые зачастую затрудняют проведение круглосуточной перевозки грузов в Москве и области. Естественно, непредсказуемость сроков доставки из-за вероятных дорожных происшествий не может устраивать клиентов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..