В Подмосковье появится аналог «Платона»

В Подмосковье появится аналог «Платона»

21 декабря 2015

После введения сборов с 12-тонников многие водители и транспортные компании выступили против системы "Платон". Теперь, когда споры утихли, в Подмосковье разрабатывают аналог программы для тех, кто занимается дешевыми грузоперевозками по Москве и области.

В областном правительстве журналистам рассказали, что программу уже составляют, но сроки ее ввода пока неизвестны. Пока же "Платон" - единственная система сбора денег с тяжелых машин, что выполняют доставку грузов по России. За километр пути большегрузы платят по 1,53 рубля. В начале 2016 года тариф удвоится и составит 3,06 рубля.

В системе "Платон" зарегистрировано более 70 тысяч перевозчиков, включая "ГрузоВозим". Платный проезд ввели 15 ноября, и теперь он касается всех федеральных дорог – а это более 50 тысяч километров. Исключением являются скоростные трассы под ведомством "Автодора" – здесь все платят по установленному общему тарифу.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..