Два участка Северо-восточной хорды начнут строить в этом году

Два участка Северо-восточной хорды начнут строить в этом году

22 января 2016

В будущем перевозка грузов по Москве станет быстрее и проще, во многом благодаря Северо-Восточной хорде. Дорога соединит север, северо-восток и восток столицы, минуя центр. В этом году строители начнут возводить сразу два участка хорды: от шоссе Энтузиастов до МКАД и от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

Когда именно транспортные компании грузоперевозок и автовладельцы смогут воспользоваться новыми трассами, неизвестно. Но детали строительства уже опубликованы. Дорога от шоссе Энтузиастов до МКАД (район Вешняки) включает 12,2 километра дорог, в том числе и шесть эстакад.

Трасса от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе протянется на 3,8 километра. Здесь построят четыре эстакады основного хода, три развязки, мост через реку Лихоборка, а также две эстакады через железную дорогу. Движение по готовой Северо-Восточной хорде надеются пустить в 2019 году.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..