Будет расширен проезд Карамзина, связывающий с МКАД

Будет расширен проезд Карамзина, связывающий с МКАД

22 июня 2015

В Юго-Западном административном округе Москвы планируется расширить проезд Карамзина, который связывает район Ясенево с Московской кольцевой автодорогой. Соответствующее постановление столичного правительства уже подписано мэром Сергеем Собяниным.

Участок улично-дорожной сети от Голубинской улицы до МКАД необходимо реконструировать по объективным причинам: в часы пиковой загрузки сильно осложняется дорожное движение. Существующие две полосы в каждом направлении планируется в ближайшее время превратить в три. Реализация этого проекта предусматривает обустройство переходно-скоростных полос, заездных карманов для общественного транспорта и строительство трёх внеуличных пешеходных переходов через проезд Карамзина.

Каждая столичная улица, приведённая в соответствие с современными требованиями, – это ещё один шаг к будущей выверенной и надёжной транспортной системе, которая будет удобна для всех: и для тысяч автолюбителей, и для тех, кто занимается организацией квартирных переездов или перевозкой грузов по Москве и Московской области.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..