Московские камеры будут отслеживать новые нарушения

Московские камеры будут отслеживать новые нарушения

22 июля 2015

Первого августа столичные стационарные комплексы фото- и видеофиксации начнут отслеживать новое нарушение правил дорожного движения. Под «прицел» камер на этот раз попадут водители легковых и грузовых автомобилей, выезжающие на загруженные перекрёстки и игнорирующие запрещающий сигнал светофора. Неподкупный «свидетель» заставит нарушителей раскошелиться: в ст. 12.13. ч.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере тысячи рублей.

Руководство «ГрузоВозим» следит за тем, чтобы водители компании ни при каких обстоятельствах не нарушали правила дорожного движения – во время грузоперевозок по Москве сохранность доверенного клиентами имущества гораздо важнее сомнительной возможности выиграть несколько минут. Выполнение заказов, требующих особенно быстрого исполнения (например, срочного переезда крупного офиса), специалисты всегда планируют заблаговременно.

Кстати, по данным СМИ, только за первую половину текущего года столичные камеры «поймали» приблизительно пять миллионов моментов нарушений правил дорожного движения. Большей частью это не слишком значительные нарушения скоростного режима.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..