Хорошие дороги появятся только в крупных городах

Хорошие дороги появятся только в крупных городах

22 ноября 2016

Перевозки грузов в крупных городах всегда проще: шире и лучше дороги, есть места для стоянок. Похоже, ситуация в ближайшие годы не изменится. По словам премьера Дмитрия Медведева, на ремонт трасс могут рассчитывать только крупные города – с населением от 500 тысяч человек.

Дело в том, что даже после капитальных ремонтов состояние дорог в России плачевно. На заседании президиума президентского совета Медведев отметил, что дороги не отвечают нормативам. А во время весенних паводков и зимней гололедицы становятся особенно опасными.

Поэтому в ближайшее время страна будет чинить только крупные трассы между значимыми городами. Исключением станут города московской области – на местных дорогах идет интенсивное движение: люди ежедневно едут на работу в Москву, а затем возвращаются домой.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..