Власти увеличили лимит страхового ущерба для европротокола

Власти увеличили лимит страхового ущерба для европротокола

22 декабря 2017

Скоро водители смогут оформлять европротокол даже при авариях с большим ущербом: до 100 тысяч рублей. Госдума одобрила законопроект с поправками: нововведения начнут работать с 1 июня 2018 года.

ДТП по европротоколу оформляют, не дожидаясь инспекторов ГИБДД. Способ экономит время, но пока подходит только для мелких аварий с ущербом до 50 тысяч рублей. Это максимальная сумма, которую можно заявить страховой компании при регистрации ДТП по такому протоколу.

По словам депутатов, увеличенный лимит ущерба поможет коммерческим перевозчикам на грузовых такси и тем, кто водит дорогие машины – внедорожники и пикапы. Они тоже смогут оформлять аварии без вызова ДПС – и рассчитывать на адекватную компенсацию ущерба.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..